Anton Kling(1881-1963), Trachtendame,
Entwurf 1935, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, ziegelroter Scherben, farbige Craqueleglasur, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4364, Höhe 33 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | online |