Roland Paris(Wien 1894-1945 Swinemünde), Trauernder Bajazzo,
Entwurf um 1919, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert und schwarz staffiert, Unterseite mit Pressmarke, rücks. am Sockel bezeichnet, Höhe 38 cm,(B).
Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Hohenberg 1993, S. 175, Abb. 163.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | online |