Großer prächtiger Fassadenschrank,
sogen. Doppelschrank im Augsburger Renaissancestil, soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung älterer Materialund Möbelteile im späten 19./frühen 20. Jh. gearbeitet, versch. Hölzer wie Nuss, Esche, Eiche und Ahorn, teilweise furniert und relieffierend geschnitzt, Unterteil mit 2 Türen und 2 Schiebeablagen, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 237 x 214 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:25
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.03.2018 - 14:25 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Loser Beryll 10,55 ct
- Paar Wiener Biedermeier Schälchen,
- Brillant Ohrschrauben
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),