Englisches, victorianisches Klappbeistelltischchen,
3. Viertel 19. Jh., unter der Platte gestempelt "JENNENS & BETTRIDGE LONDON", Holz und Papiermache, schwarz gelackt, mit Perlmutt marketiert und goldstaffiert, 6-eckige Platte mit einer gemalten jaglichen Szene, Höhe 72 cm, Durchmesser ca. 62 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.03.2018 - 14:27 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |