4 Walzenkrüge Passau 1800/1900 Jh.
Hartsteinzeug, floral und ornamental verziert, färbig glasiert, einer davon mit Zinndeckel und Daumenrast, Höhe ca. 16 bis 19 cm, bestoßen, 1 Krug mit Rissbildung (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |