Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt S. H. (Simon Halbig) 1909. 1 1/2. Germany, im Stern monogrammiert PB, Glasschlafaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 43 cm, Gliederkörper beschädigt (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Gliederpuppe
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |