Perltanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm (CW) Ruf 150
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Perltanzhut
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |