Empire-Kaminuhr Anfang 19. Jh.
Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, ziseliertes feuervergoldetes Bronzegehäuse, plastisch mit Ornamenten, figuraler Szene und Delfinen verziert, auf 4 Ballenfüßen stehend, aufgesetzte Herrenbüste, tlw. schwarz patiniert, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, Pendelteil ergänzt (CW) Ruf 1.800
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |