Oswald Grill *
(Wien 1878-1964) "Abendliche Stimmung mit Blick auf den Metzgerturm in Ulm", rechts unten signiert O. Grill, Öl auf Leinwand, ca. 146 x 119 cm, gerahmt (CW) Ruf 2.600
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:12
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Oswald Grill *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Yoruba, Nigeria: Eine große, runde Ritual-Schale mit beschnitztem Deckel. In solchen Schalen verwahren Priester und Wahrsager ihre Utensilien für das 'Ifa-Orakel'.
- Herrenring
- 2 kleine "chicken cups",
- Poststück - Frankreich Nr. 11 (2) + 13auf kl. Faltbrief von Dornach nach Freiburg im Breisgau,
- Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert