Herrentaschenuhr mit Datum und Zentralsekunde
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Zylinderbrücke graviert und durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, Aufzug über Kette und Schnecke, Emailzifferblatt dieses etwas ausgeschartet, zwei Hilfszifferblätter für Stunden- und Minutenanzeige und Datum, zweite Hälfte 19 Jh., 119 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.06.2017 - 17:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 22.06.2017 - 17:15 |
Prohlídka: | 08.06. - 21.06.2017 |