Kleine Klassizismus Marmor Kaminuhr
"Robin", Federzug Pendulenwerk, Viertelstunden Rechenschlagwerk auf Glocken, rückseitig angeordnete Schlagwerk Kadratur, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweisäuliges weißes Marmorgehäuse mit schwarzen Sockelelementen, feuervergoldete Bronze Montierungen, Blüten- und Vasenaufsätze, 40 cm, Frankreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparaturstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (H)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | online |