Große prächtige Historismus Aufsatzkredenz
um 1880, Eichenholzausführung mit reichen tlw. goldstaffierten Schnitzereien in Form von Aposteln, eines Gerechtigkeitsengels, vollplastischen Karyatiden, Engels und Löwenköpfen, Datiert "Anno 1651"?, insgesamt 4 Türen, 2 Laden, ca. 210 x 260 x 80 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.06.2017 - 16:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.06. - 14.06.2017 |