Ovales französisches Tischchen
sogen. Bonheur de Jour, 2. H. 19. JH, nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
14.06.2017 - 16:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.06. - 14.06.2017 |