Türschloss,
16./17. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktio n, teilweise vernietet und ornamental verziert, 1 Schlüssel, auf der unteren Seite zusätzlicher Nachtriegel, ergänzte Drücker, auf neuzeitlichem Brett montiert, Länge ca. 37 cm, beschädigt, nicht funktionstüchtig. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.06.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Türschloss,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Venkovský dům nábytku a ozdoby |
Datum: | 16.06.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | online |