Bayrischer Bauernschrank,
Mangfallgau um 1820/30, blauund rosafärbig marmorierter Kiefernholzkorpus mit goldfarben gefassten Reliefschnitzereien und Applikationen, floral und in Form von Früchten und Heiligendarstellungen bemalt sowie mit dem Monogramm Christi versehen, schräggestellte Lisenen, Volutenkranz mit Mittelkartusche, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, eine Innenlade, 199 x 126 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina, linke Kranzleiste ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.06.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bayrischer Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Venkovský dům nábytku a ozdoby |
Datum: | 16.06.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | online |