Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.06.2017 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Venkovský dům nábytku a ozdoby |
Datum: | 16.06.2017 - 15:14 |
Prohlídka: | online |