Paar kleine Sitzbänke im Renaissance Stil,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental sowie volutenförmig und figural beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, Breite je 96 cm, Brettsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
05.03.2018 - 14:33
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.03.2018 - 14:33 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |