Grün-Ober-Club. Gegründet 1907 - Gasthof zum Mohren
Salzburg, Judengasse, 33 SWPortrait-Fotos, auf floral bemaltem Untersatzkarton, als Tableau auf Karton, bezeichnet: "Ellinger K. u. K. Hofatelier, Salzburg", Fotos der Tischgesellschaft mit den volksmusikalischen Wirtsleuten Franz und Kunigunde Obereder, Volksdichter Otto Pflanzl u. a. Damen und Herren, ca. 69 x 92 cm, teils unsaubere Kleberänder, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2017 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:52 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |