Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Viechtau
Nadelholz, dunkelbraun getupft, in den Feldern teils floral polychrom bemalt, zopfbandartig gedrechselte Säulenverzierung mit Schlagleiste, im Fries datiert: 1768, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch stark überarbeitet, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:54 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,