Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Das Galop gerad aus lincks", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 5. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:58
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:58 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlenohrsteckclipse
- Brillant Damenring
- Brillantohrclips