Zwei Historismus Gipsrelieftafeln,
bezeichnet "K. Schwerzek Wien 9/7" Karl Schwerzek 1848-1918, Gipsgüsse in Form von Putti mit Dudelsack, Weinkelch und Flasche, je ca. 63 x 26 cm bzw. 63 x 34 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Fußnote: Der Bildhauer Karl Schwerzek ist vor allem durch seine Plastiken an den Prunkbauten der Wiener Ringstraße bekannt.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:43
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.03.2018 - 14:43 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen