Paul Hochegger
(Ende 19. Jh.) Linz Ursulinenkirche, links unten signiert: Paul Hochegger (Baumeister), aquarellierte Tuschzeichnung auf Papier, kaschiert, Rückseite mit handgeschriebenem Klebezettel, Darstellungsgröße ca. 64 x 32 cm, Blattgröße ca. 73 x 44 cm, verglast, vergoldeter Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Paul Hochegger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |