Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Chromrelief, 1971, signiert, datiert mack 71, verchromtes Metall mit Zinkographie, geätzt, ursprünglich auf Metallplatte montiert, Nr. 14 aus der Edition von 100 Exemplaren, Relief 45 x 50 cm, Metallplatte 55 x 80 cm, publiziert von Argelander, Bonn (auf der Rückseite numeriertes und typographisch bezeichnetes Editionsetikett)
Literatur:
Heinz Mack, Druckgrafik und Multiples, 1957–1990, Stuttgart 1990, Nr. 57, mit Abb. 72
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |