Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Dati due o più istanti-lavoro vi sarà sempre una durata-lavoro contenente gli istanti dati, 1973, signiert und datiert Agnetti 73, Relief und Löcher auf Papier, 75 x 56 cm
Fotozertifikat:
Archivio Vincenzo Agnetti, Mailand, Archiv-Nr. 149 (Mai 1991)
Provenienz:
Studio d’Arte De Crescenzo, Rom, (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien
01.06.2017 - 18:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |