Youssef Nabil
(Kairo 1972 geb.; lebt und arbeitet in New York)
Simone in downtown bar – Cairo, 1997, rückseitig signiert: Youssef Nabil Cairo 1997 sowie mit 1 nummeriert aus einer Edition von 10 Exemplaren, handkolorierter Silbergelatineabzug, 40 x 27 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Youseff Nabil: I won’t let you die, mit einem Essay von Octavio Zaya und Youseff Nabil im Gespräch mit Gada Amer, Hatje Cantz, 2008, S. 115 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Youssef Nabil
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |