Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Aurora, 1971, rückseitig signiert: R. Crippa 71 „Aurora„, Kork, Collage und Mischtechnik auf Holz, 55 x 78 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Giraldi, Livorno (rücks. Stempel und Signatur sowie schriftliches Zertifikat); dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |