Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Kerze I, 1988, signiert Gerhard Richter, Offsetdruck in Farbe auf weißem Offsetpapier, 89,1 x 94,1 cm, aus der Edition von 250 Exemplaren, gerahmt
Literatur:
Hubertus Butin, Stefan Gronert, Thomas Olbricht (Hrsg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern 2014, Nr. 64.
01.06.2017 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |