Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Butterflies, 2 Werke: Gouache und Tuschfeder über Lithographie auf leichtem Karton, rückseitig Stempel „The Estate of Andy Warhol“ und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., nummeriert SF 316.011, 17,2 x 22,2 cm, und: Butterflies, Tuschfeder über Lithographie auf leichtem Karton, 11 x 17,2 cm, rückseitig nummeriert 316.011, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York, mit der Nr. TOP 316.011 registriert
Provenienz:
The Estate of Andy Warhol, New York
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.924,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Andy Warhol
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: