Julian Opie *
(London 1958 geb.)
Ruth Psychologist 1, 2006, rückseitig signiert Julian Opie, C-Type auf Holz, 35 x 27,7 x 3,5 cm
Das Werk ist auf der Webseite des Künstlers unter „Painting 2006“ publiziert.
Provenienz:
Lisson Gallery, London (rückseitig Etikett, mit der Nummer:
Opie 050097)
Galleria N. A. I., Rom (Stempel auf Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien
01.06.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Julian Opie *
(London 1958 geb.)
Provenienz:
Opie 050097)
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |