Luis Gordillo *
(Sevilla 1934 geb.)
Cartón Rojo A, signiert und datiert Gordillo 84, rückseitig betitelt sowie mit Technik- und Maßangaben, Acryl auf Karton, 100 x 70 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Galeria Fernando Vijande, Madrid
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Österreich
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Luis Gordillo *
(Sevilla 1934 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,