Erwin Reiter *
(Julbach/O.Ö. 1933–2015)
„Sohnfigur (Jüngling)“, Bronze, dunkle Patina, signiert, datiert Reiter 1965, nummeriert 1/6, Höhe 73 cm, Guss: G. Pöll
Erwin Reiter, Werkmonografie Skulpturen 1948–1980, Verlag A. F. Koska, 1980, WV-Nr. 63 (ganzseitige Abb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Erwin Reiter *
(Julbach/O.Ö. 1933–2015)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |