Gianni Bertini *
(Pisa 1922–2010 Caen)
Menaces d’Héphaistos, 1958, signiert g. bertini, rückseitig signiert, betitelt sowie datiert Gianni Bertini, 1958, VII 51L8, Acryl auf Leinwand, 98,7 x 79,5 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Fritelli per l’Opera di Gianni Bertini, Florenz, registriert.
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Gianni Bertini *
(Pisa 1922–2010 Caen)
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |