Antonio Corpora *
(Tunis 1909–2004 Rom)
Senza titolo, 1964, signiert Corpora, rückseitig signiert Corpora 1964, Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
F. De Santi, Corpora, catalogo generale ragionato dei dipinti, Di Summa, Rom und Orler, Venedig 2009, Bd. II, S. 126, Nr. 130 mit Abb. (mit Datumsangabe 1960)
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Antonio Corpora *
(Tunis 1909–2004 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |