Tadashi Kawamata *
(Hokkaido, Japan 1953 geb. – lebt und arbeitet in Paris und Tokio)
Roosevelt Island Project Plan, 1991, rückseitig signiert und datiert Kawamata 1991, Holz auf Holz, 80 x 120 x 10 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Francavilla al Mare – Chieti, 54. Michetti-Preis: L’amore per la terra: Italia-Giappone, Fondazione F. P. Michetti, 12. Juli 2003–30. September 2003 (rückseitig Etikett)
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Tadashi Kawamata *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)