Sandro Chia *
(Florenz 1946 geb.)
Ohne Titel, signiert und datiert S. Chia 88, Tempera, Kreide, Collage auf Karton, 74 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Salzburg, Sandro Chia – Novanta spine al vento, Galerie Thaddaeus Ropac, 1989, Wanderausstellung: Wien, Museum Moderner Kunst / Ciudad de Mexico, Museo de Arte Contemporaneo Internacional Rufino Tamayo / Monterrey, Museo de Monterrey, Ausst.-Kat. S. 205, Abb. Nr. 19 (auf der Rückseite Klebeetiketten)
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Sandro Chia *
(Florenz 1946 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |