Enzo Cucchi *
(Morro d’Alba 1950 geb.)
Entrata luminosa, 1996, rückseitig datiert und signiert 1996/Enzo Cucchi, Tempera, Gips, Sand und Collage auf Karton, 100 x 120 cm, gerahmt
Fotozertifikat vom Künstler signiert, Rom 2006
Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich (rückseitig Etikett)
Sotheby’s Mailand, 25. November 2010
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Aachen, Suermondt Ludwig Museum, Enzo Cucchi. Più vicino alle luce, 1997, S. 17 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Enzo Cucchi *
(Morro d’Alba 1950 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |