A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
„Beweis“, 1980, signiert ar. Penck, am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben.
Ausgestellt:
Galerie Michael Werner, Köln (Galerieaufkleber am Keilrahmen)
01.06.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Provenienz:
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |