Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Kopf, monogrammiert, datiert G. B. 4. IX 86, Bleistift auf Papier, 63 x 48 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Detlev Gretenkort vom Georg Baselitz Archiv für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Das Werk ist unter der Archiv-Nr. GBZ 2196 registriert.
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln
Galerie Fred Jahn, München – dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Georg Baselitz *
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |