Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, 1987, überarbeitet, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf Druckgrafik, auf festem Papier, 24,3 x 16 cm
Abgebildet in:
Peter Gorsen, Arnulf Rainer/Peter Fendi, Pseudologica, Verlag Gabriele Mazzotta, Mailand 1989
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Leihrahmen
01.06.2017 - 18:00
EUR 3.302,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Leihrahmen
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-