Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Natale di Roma, 1964, betitelt, signiert und datiert Angeli, Mazara del Vallo, 1964, Acryl auf Holzfaserplatte, 50 x 64 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Franco Angeli, Rom 14. März 2017, Archiv-Nr. S.-090317/895
Provenienz:
Sammlung Consagra, New York
Galleria Fumagalli, Bergamo
VAF Stiftung, Frankfurt am Main
Mart – Museo d’arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto
Ausgestellt:
Rovereto, La magnifica ossessione, MART-Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto, 26. Oktober 2012 – 6. Oktober 2013
Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana Editoriale, Cinsiello Balsamo, 2012, S. 398, VAF 1226 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung Consagra, New York
Galleria Fumagalli, Bergamo
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |