Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Apollinaire, 1972, rückseitig signiert und betitelt Schifano/Apollinaire, Nitro-Emaillefarbe auf beschichteter Leinwand und Perspex, 80 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 10. April 2017, Archiv-Nr. 03411170408
Provenienz:
Sammlung Gianni Malabarba, Mailand
Porro & C., Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Parma, Mario Schifano, Università degli Studi, Istituto di Storia dell’Arte, Salone delle Scuderie in Pilotta, Februar-März 1974, Ausst.-Kat. Nr. 238 (rückseitig Etikett)
01.06.2017 - 18:00
EUR 12.972,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)