Paul Van Hoeydonck *
(Belgien 1925 geb.)
Ohne Titel (Astronaut), auf der Standfläche signiert und datiert Paul Van Hoeydonck 1967, Assemblage, Metall, Kunstharz, Höhe 24,5 cm, Sockel Durchmesser 20 cm
Provenienz:
Vermutl. Galerie Bonnier, Lausanne
dort Anfang der 1970er Jahre von den Eltern des heutigen Besitzers erworben –
Privatsammlung, Deutschland
Wir danken der Société Paul Van Hoeydonck für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Auf Anfrage kann die Société Paul Van Hoeydonck (gebührenpflichtig) ein Zertifikat ausstellen.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Paul Van Hoeydonck *
(Belgien 1925 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |