E. L.T. (Edouard-Leon-Theodore) Mesens *
(Brüssel 1903–1971)
Ohne Titel, 1962, signiert und datiert Mesens 36/1962, Collage und Mischtechnik auf Zeitungspapier, 45 x 33 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria del Naviglio, Mai 1965 (rückseitig bezeichnet)
01.06.2017 - 18:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
(Brüssel 1903–1971)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |