Lot Nr. 522 -

François Morellet *

François Morellet * - Zeitgenössische Kunst II

(Cholet, Frankreich 1926–2016)
„Hofmann“, 1971, rückseitig bezeichnet, signiert, datiert „En Hofmage ce portrait littéral avec tout notre amitié“ François Morellet 1971, Schablonenmalerei mit Acrylfarbe auf weiß gefasster Holzplatte, 40 x 40 cm, gerahmt

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

François Morellet *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017