François Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
„Hofmann“, 1971, rückseitig bezeichnet, signiert, datiert „En Hofmage ce portrait littéral avec tout notre amitié“ François Morellet 1971, Schablonenmalerei mit Acrylfarbe auf weiß gefasster Holzplatte, 40 x 40 cm, gerahmt
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
François Morellet *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |