Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich 1941 geb.)
Effondrement: 149,5 Arc x 10, 2015, gestempelt B Venet, Aluminium mit schwarzer Patina, 13 x 50 x 50 cm, Künstlerexemplar E.A. 2/6 neben der Edition von 30 numerierten Exemplaren
Zertifikat vom Künstler signiert, 26. Februar 2016. Das vorliegende Werk ist bei Bernar Venet Studio Archives, New York, registriert.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Bernar Venet *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |