Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Betoni (weiß), 1990, rückseitig signiert, datiert Imi 90 (eingeschrieben), Unikat, Zementguss, 42,3 x 38 x 8 cm, mit rückseitiger Montierung
Provenienz:
Galerie Fred Jahn, München – dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |