Max Cole
(Kansas 1937 geb.)
„India I“, 1989, rücks. betitelt, signiert, datiert Max Cole 1989, Acryl auf Leinwand, 173 x 206 cm, auf Keilrahmen
Ausgestellt:
Aargauer Kunsthaus, Aargau, Karo-Dame, 28.5.-30.7.1995
Provenienz:
Galerie Schröder, Mönchengladbach – dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Max Cole
(Kansas 1937 geb.)
Ausgestellt:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |