Frank Nitsche *
(Görlitz 1964 geb.)
SIS–14–2009, rückseitig betitelt, datiert und signiert Nitsche, Öl auf Leinwand, 47,5 x 32,5 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Nathalie Obadia, Paris (rückseitig Etikett)
dort im Jahr 2009 vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Belgien
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Frank Nitsche *
(Görlitz 1964 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |