David Tremlett *
(St Austell/GB 1945 geb.)
Side, 1989, betitelt, Pastell auf Papier, 67 x 212 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Peter Menasse, Wien, im Jahre 2000 direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Österreich
Publiziert in:
1, 9, 8, 7 Front Side / David Tremlett, Serpentine Gallery, London, 1990, S. 17, mit Abb.
Wir danken David Tremlett für seine Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
David Tremlett *
(St Austell/GB 1945 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Publiziert in:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |