Pavel (Paul) Mansouroff *
(St. Petersburg 1896–1983 Nizza)
Ohne Titel, signiert und datiert P. Mansouroff 73, rückseitig datiert 1973 Paris sowie gewidmet, Öl, Mischtechnik auf Holztafel, 134,5 x 34,5 cm
Provenienz:
Koller Auktionen AG, 19. Juni 2009, Lot 3338
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pavel (Paul) Mansouroff *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |